Assembleia Freguesia

COMPOSIÇÃO DA   ASSEMBLEIA DE FREGUESIA

Mandato 2009/2013 – (tomada de posse em 23-10-2009)

PRESIDENTE

Nélio Filipe Gomes Oliveira

 1ª SECRETÁRIA

Célia Catarina Querido Oliveira

2º SECRETÁRIO

Catarina Isabel Paulino Curado

MEMBRO

Sofia Alexandra Jorge Simões

MEMBRO

José Carlos Cabete Ferreira

MEMBRO

Manuel Augusto Oliveira Cardoso

MEMBRO

Luís Manuel Simões Matias

MEMBRO

Carlos Manuel Gonçalves Azenha

MEMBRO

Guida Cristina Rodrigues Nogueira

Mandato 2005/2009 – (tomada de posse   em 29-10-2005)

PRESIDENTE

Célia Catarina Querido Oliveira

1ª SECRETÁRIA

Catarina Isabel Paulino Curado

2º SECRETÁRIO

Nélio Filipe Gomes Oliveira

MEMBRO

António Manuel Madeira Pereira

MEMBRO

Hermínia Saraiva Alves Rebelo

MEMBRO

Álvaro Manuel Cabete Ferreira

MEMBRO

Renata Lourenço Pelicho Monteiro

MEMBRO

Manuel Simões Cabete

MEMBRO

Luís Manuel Silva Margato

João Paulo Ferreira da Silva – Pediu suspensão de mandato.Foi substituído     pelo Nélio Filipe Gomes Oliveira, na Assembleia de 2006/06/17.

Luís Oliveira Simões – Renunciou ao mandato.Foi substituído pela Hermínia Saraiva Alves Rebelo, na Assembleia de 2007/06/20.

  José da Silva Cabete – Renunciou ao mandato.Foi substituído pela Renata Lourenço Pelicho Monteiro, na Assembleia de 2008/12/19.
MANDATOS ANTERIORES
Mandato 2002/2005 – (tomada de posse em 09-01-2002)

PRESIDENTE

Alda Maria Silva Rodrigues

1º SECRETÁRIO

Manuel Augusto D’Oliveira Heleno

2º SECRETÁRIO

Nélio Filipe Gomes Oliveira

MEMBRO

António Manuel Madeira Pereira

MEMBRO

Avelino Cardoso Guímaro

MEMBRO

José da Silva Cabete

MEMBRO

Jorge Martins Azenha

 

MEMBRO

Carlos Manuel Gonçalves Azenha

MEMBRO

José Manuel De Oliveira Heleno

 

 Mandato 1998/2002 – (tomada de posse   em 05-01-1998)

PRESIDENTE

73 Paulo Jorge Ramos Gonçalves

1º SECRETÁRIO

Jorge Manuel Cabete Oliveira

2ª SECRETÁRIA

78 Alda Maria Gomes Ferreira

MEMBRO

António Manuel Madeira Pereira

MEMBRO

José Augusto Azenha Eulálio

MEMBRO

Manuel Alberto Jorge Gonçalves

MEMBRO

Jorge Martins     Azenha

MEMBRO

David Gonçalves     Margato

MEMBRO

Álvaro Manuel     Cabete Ferreira

COMISSÃO INSTALADORA

» Albano Gonçalves Lé

» Jorge Manuel Cabete Oliveira

» Jorge Martins Azenha

» David Gonçalves Margato

» Carlos Alberto Silva Ferreira

» António Firmino Gonçalves Jesus (Em representação da Junta de Freguesia   de Alhadas)

» José Silva Cabete (Em representação da Assembleia de Freguesia de   Alhadas)

» José Margato Silva Carvalho (Em representação da Assembleia Municipal   da Figueira da Foz)

» Manuel Simões Mota (Em representação da Câmara Municipal da Figueira da   Foz)